Новости

Цель нашей компании - объединить все заводы

11 июня 2019

С 3 по 6 июня 2019 года в г. Любляна (Словения) на базе предприятия «OMEGA AIR» состоялось ежегодное очередное Собрание руководителей компрессорных заводов и заводов, поставляющих комплектующие изделия для компрессоров.

Подробнее  

17 декабря 2018

17 декабря 2018 г. в г .Москве состоялось Первое заседание «Клуба друзей Партии Дела» под руководством К.А.Бабкина. Как и на прошедших ранее Московских экономических форумах заседание прошло живо, интересно, познавательно. Каждый из участников мог свободно высказать свое мнение, своё видение решения экономических вопросов в нашей стране. Мнения были разные, но все были едины в одном: жизнь в России можно сделать ещё лучше и всё для этого у нас есть. Россия прекрасна!!! Всё получится!!!

Подробнее  

22 октября 2018

22 октября состоялось заседание Экспертного совета по химическому машиностроению в Государственной Думе. Были рассмотрены вопросы в холодильном машиностроении и  насосном машиностроении. Руководители заводов выступили на заседании, информировали о работе предприятий и какие проблемы возникают, которые необходимо решить в ближайшее время и в перспективе.

Также было проведено внеочередное Собрание членов Ассоциации компрессорных заводов.

На собрании обсудили вопросы по смене учредительных документов в связи с изменением адреса регистрации АКЗ.

Подробнее  

23 апреля 2018

В период с 23 по 25 апреля 2018 года в г. Мюнхене (Германия) на базе  фирмы «Бауэр Компрессоры» состоялось ежегодное Собрание членов АКЗ. В Собрании принял участие начальник отдела Минпромторга РФ Дубинин А.В.

На собрании были заслушаны отчеты членов АКЗ о проделанной работе в 2017г., обсуждались  нерешенные    вопросы, а также вопросы активизации работ по локализации на предприятиях АКЗ.

Дубинин А.В. подробно рассказал о задачах, которые ставит Минпромторг РФ перед компрессоростроителями и помощи, которую Минпромторг РФ может оказать при решении этих задач.

Была организована встреча специалистов фирмы «Бауэр Компрессоры» и  директоров заводов АКЗ. Встреча вызвала большой интерес с обеих сторон, т.к. разговор шел на одном «компрессорном» языке и люди делились своим опытом. Очень содеожательно прошла экскурсия по заводу, т.к. производство компрессоров ( а это индивидуальное и мелкосерийное) на «Бауэр Компрессоры» очень похоже на производство компрессоров в РФ.

На фирме «Бауэр»  производство хорошо организовано и технологически оснащено самым современным технологическим оборудованием. Было чему поучиться. Руководители АКЗ остались довольны.

Подробнее  

9 апреля 2018

9 апреля 2018 в Государственной Думе РФ при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству состоялось очередное заседание Экспертного совета по химическому машиностроению с повесткой дня «Итоги работы компрессорных заводов АКЗ в 2017 году и задачи на 2018 год»

Присутствовали руководители предприятий АКЗ, представитель Минпромторга РФ. Руководил Совещанием депутат ГД РФ Торощин И.А.

В своих выступлениях члены Экспертного совета сообщили о работе своих предприятий,, а также высказали свои предложения по импортозамещению и локализации.

По результатам работы принято решение, а по вопросам, требующим решения Федеральных органов власти будут подготовлены соответствующие депутатские запросы.

Подробнее  

29 мая 2017

С 29 мая по 1 июня 2017 года в г.Симферополе состоялось ежегодное собрание руководителей предприятий Ассоциации компрессорных заводов. Собрание проводил Председатель Правления – Спектор Б.А.

От Минпромторга в работе Собрания принял участие Дубинин А.В. Начальник отдела развития нефтегазового оборудования Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ.

На собрание было утверждено решение Правления Ассоциации компрессорных заводов о принятии в члены АКЗ – «Центр компрессорных технологий» и ООО «Бауэр Компрессоры», выслушали выступления их представителей.  На Собрании заслушали отчеты о работе предприятий за 2016 год и намечены конкретные планы на 2017 год. Активно обсуждались вопросы импортозамещения в компрессоростроении.

Подробнее  

23 мая 2017

23 мая 2017 года в Государственной Думе Р в Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству состоялось заседание Экспертного совета под руководством председателя, депутата Торощина И.А. по теме: «Итоги работы арматуростроительных  и компрессоростроительных  заводов в 2016 году и первом квартале 2017 года. Планы и задачи по импртозамещению и консолидации промышленных предприятий».

На заседании выступили: Председатель Научно-промышленной ассоциации арматуростроения Тер-Матеосянц И.Т., Глава представительства «Курганспецарматура» и руководители компрессорных заводов.

В работе заседания принял участие Дубинин А.В. -начальник отдела развития нефтегазового оборудования Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ.

По результатам заседания было принято решение, направленное на повышение эффективности работы машиностроительных предприятий, подготовлены депутатские запросы в федеральные органы власти.

Подробнее  

14 апреля 2017

14 марта 2017 года в Государственной Думе РФ прошло первое заседание Экспертного Совета по химическому машиностроению при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству  по вопросу: « Итоги работы компрессорных заводов АКЗ в 2016 году и задачи на 2017 год»

В работе  заседания приняли участие руководители  компрессорных заводов, предприятий , входящих в состав АКЗ, руководители предприятий холодильного машиностроения и представители федеральных органов власти.

Заседание проходило под руководством председателя Экспертного совета  депутата ГД РФ   Торощина Игорь Андреевич. В работе Экспертного совета активное участие приняли: Сысоев Владимир Владимирович – член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству ГД РФ и Пашин Виталий Львович – член Комитета по безопасности и противодействию коррупции ГД РФ.



По результатам выступлений было приняты решения:

1. Одобрить меры, предпринимаемые руководителями компрессорных заводов для успешной работы предприятий в 2017 году.

2. Руководителям предприятий в 10-дневный срок  подготовить и направить ответственному секретарю Экспертного совета Демченко С.Ф., вопросы, решение которых требует помощи от федеральных органов власти. Вопросы сформулировать в виде депутатских запросов.

3. Зам.председателю Экспертного совета, Председателю правления АКЗ – Спектору Б.А

    оказать поддержку и помощь в решении проблем.

4. Просить Депутата ГД РФ, председателя Экспертного Совета – Торощина И.А.. подписать подготовленные запросы и направить их в соответствующие федеральные органы:

Минпромторг РФ – при рассмотрении возможности применения отечественного оборудования взамен импортного учитывать не только цену изделия, но и стоимость запчастей, а также сервисного обслуживания конкретного изделия.

Подробнее  

  • 1
  • 2